ПОЧТА

ВСЯКОРАЗНО

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗДАТЕЛЯМ

ФОРУМ

ГОСТЕВАЯ


Год 14120…

ГЛАВНАЯ


РОМАНЫ

ЗАБАВЫ ЖЕСТОКИХ БОГОВ

СВЕТ ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЗВЕЗД


НЕФОРМАТ

СТРАШНЫЕ СКАЗКИ


В ПРОЦЕССЕ

ДЖИХАН


СТАТЬИ


ОБ АВТОРЕ


МАНТРА БЕССМЕРТИЯ



ВНЕШНИЕ РЕСУРЫ

СТРАНИЧКА НА ПРОЗЕ.РУ

СТРАНИЧКА НА САМИЗДАТЕ

ВСЯКОРАЗНО (БЛОГ НА WORDPRESS)

ДНИ БЫСТРОТЕКУЩЕЙ ЖИЗНИ (БЛОГ НА МАЙЛ.РУ) 

МЕСТО ДИСЛОКАЦИИ (БЛОГ НА ЖЖ)


ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ


ПОЧТА


ГОСТЕВАЯ


ФОРУМ











С военной службы возвращается отставной капитан Военно-космических сил Джек Эндфилд. Позади 10 лет боев, десять лет штурмовок и полетов в конвоях, десять лет тайного и не вполне понятного даже самому Джеку ковыряния в секретных архивах. Как бы не была чудовищна война, мирная жизнь для отставного "дракона" еще страшнее. Служба Безопасности, которая опутала Обитаемое Пространство сетью агентуры, ведет негласную слежку за бывшим пилотом, который обладает незаурядным умом и выдающимися паранормальными способностями.

Игра со Службой Безопасности не может длиться долго. "Кошки - мышки" очень вредны для слабейшей стороны. При сходе с орбиты пассажирский челнок терпит аварию, и лишь мастерский пилотаж спасает Капитана от гибели. Но нет, худа, без добра или добра без худа. Вместе с ним, со взорванного пассажирского транспорта спасается красивая девушка, патрицианка, дочь генерала, наследница старинного и богатого рода. Лето, пляж, женщина, которую невозможно не любить - такова завязка романа.

Но прошлое нельзя отменить. Нельзя отменить игры стоящих над смертными Живых Богов, которые называют себя Управителями Жизни. Нельзя отменить взятых на себя обязательств перед своими товарищами по Черному Патрулю, нельзя отменить условностей жизни, которые разделяют героев. Любовь, интриги, воспоминания причудливо переплетаются, заставляя Эндфилда действовать.

Развязка наступает быстро, возвращая Джека к проблемам, от которых он пытался уйти.

Каждый шаг приближает его к тому, отчего он бежал, все больше и больше запутывает в сплетенной еще до его рождения паутине. Ведомый искусным кукловодом, Джек сталкивается лицом к лицу со своим прошлым, кричащим сквозь скупые и лаконичные строчки дневника, делает выбор и ведет опасный поединок с противниками и обстоятельствами, пытаясь добиться своей цели. Потери, обман и разочарования ждут его на этом пути.

Конец романа страшен. Волны огня прокатятся через все Обитаемое Пространство, знаменуя собой успешное завершение одной из самых дорогостоящих операций Службы Безопасности и Управителей Жизни, расчищая арену для новых игр по старым правилам. Герой побеждает и одновременно проигрывает, выполнив грязную работу для той, которую любит больше всего на свете, возвращая мир на круги своя, в грязь, страдание и смерть, при этом страстно желая изменить его, сделав невозможным чудовищное алогичное безумие, творящееся вокруг. Герой остается с любимой женщиной, которой больше не верит, боится и не признает той власти, которую она получила над ним, возродив к жизни, после тысяч лет небытия. Автор оставляет героя в минуту глубочайшего отчаяния, когда тот, пытается найти выход и не видит пути. Что будет потом? Кто мы - марионетки или существа наделенные свободой воли, способные изменять свою судьбу? Возможно, об этом и будет продолжение романа.

Лао-Цзы говорил, что больной, осознавший свою болезнь наполовину здоров. А пока герой глядит в пучину тьмы и восклицает - " Это не может быть правдой", в одной десятой шага от понимания смысла своего существования, в одной десятой от освобождения.

В романе много свежих, неожиданных, взаимоисключающих идей. Парадоксальность изложения заставляет читателя по-новому взглянуть на самого себя, отношения в обществе, смысл нашей жизни.

Разноплановость коллизий произведения позволяет каждому читателю понять его так, как отзовется внутренняя сущность. Кто-то может увидеть в этом любовную историю, кто-то добротную научно-техническую фантастику или роман приключений. Некоторые смогут заглянуть во внутренний философский смысл вечной борьбы противоположных сил, заставляющих двигаться колесо жизни.







Copyright © 2012 Brakhman. All rights reserved.

Перепечатка материалов допускается только с письменного согласия автора.







Сайт управляется системой uCoz